Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские нашли злоумышленника из карельского села с помощью сапог

21.11.2017 13:47

Житель одного из поселков Прионежского района подозревают в краже и угоне двух автомобилей без цели хищения. О пропаже 10 тысяч рублей, микроавтобуса и легковой иномарки в дежурную часть сообщил их хозяин. На местах происшествий оперативники обнаружили следы от мужских сапог. Эта улика помогла полицейским задержать подозреваемого.

Выяснилось, что ноябрьской ночью подвыпивший ранее судимый 27-летний мужчина захотел отправиться в Санкт-Петербург. Средства для поездки он решил украсть у односельчанина. Злоумышленник знал, что тот хранит деньги в гараже, поэтому сбил замок, проник в бокс и похитил десять тысяч рублей.

Мужчина также решил воспользоваться «ГАЗелью» односельчанина, ключи от которой хранились в салоне. По дороге пьяный водитель не справился с управлением и съехал в кювет. В этот момент мужчина вспомнил, что у хозяина микроавтобуса в соседней деревне стоит иномарка. Он дошел до этой деревни и угнал автомобиль, ключи от которого были в замке зажигания.

— Но и эта попытка покинуть республику не увенчалась успехом, — рассказали в пресс-службе МВД Карелии. — Вновь неуверенное управление транспортом не позволило жителю Прионежья воплотить задуманное.

После того как и второй автомобиль оказался в кювете, мужчина пешком отправился в Петрозаводск. В городе на похищенные деньги он купил новую обувь, а старые сапоги оставил у знакомых. Их и нашли полицейские, вскоре задержав на автовокзале самого владельца.

Задержанный стал фигурантом двух уголовных дел. Из похищенных денег при нем обнаружили только тысячу рублей.

Источник

Последние новости