Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские из Пряжи спасли 83-летнего рыбака

15.05.2018 22:28
Полицейские из Пряжи спасли 83-летнего рыбака

Сотрудники отдела полиции по Пряжинскому району спасли 83-летнего рыбака. Как рассказали в пресс-службе МВД Карелии, 8 мая пенсионер вышел на надувной лодке в акваторию озера Шотозеро. К назначенному времени мужчина не вернулся, и ждавшие его на берегу знакомые сообщили о случившемся в полицию.

Местные полицейские: лейтенант Антон Штодлер и старший лейтенант Григорий Софронов отправились искать рыбака на лодке с мотором. В трех километрах от стоянки, у берега, стражи порядка обнаружили лодку. Пенсионера по близости не оказалось. Продолжив поиски, полицейские обнаружили пропавшего в лесу за несколько сот метров от оставленного плавсредства. Мужчина был очень слаб.

Спасенный пенсионер

Спасенный пенсионер. Фото: пресс-служба МВД Карелии

Выяснилось, что он отплыл от места стоянки на два километра и заметил, что лодка начала сдуваться. Пожилой человек решил выйти на ближайший берег. Но место оказалось слишком топким, поэтому рыбак не смог выйти к стоянке и решил ждать помощи.

Нашедшие пенсионера полицейские оказали ему первую помощь и доставили домой. На данный момент его здоровью ничего не угрожает. 14 мая сотрудники Пряжинского отдела МВД навестили спасенного рыбака. Он выразил огромную благодарность полицейским.

Спасенный пенсионер. Фото: пресс-служба МВД КарелииАнтон Штодлер и Григорий Софронов. Фото: пресс-служба МВД Карелии

Источник

Последние новости