Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские задержали двоих жителей Петрозаводска, ворующих автомобильные аккумуляторы

31.05.2018 19:27

Полицейские раскрыли кражу аккумуляторов в Прионежском районе, сообщает МВД Карелии. Вчера утром в отдел полиции обратился житель деревни Бесовец. Он сообщил, что из принадлежащего ему грузовика неизвестные украли две аккумуляторные батареи. Ущерб – 20 000 рублей.

На месте происшествия полицейские обнаружили следы, оставленные похитителями, и изучили записи с камер наружного видеонаблюдения. Вскоре правоохранители установили автомобиль, на котором злоумышленники увезли аккумуляторы, а затем и личности подозреваемых в краже. Оба оказались жителями Петрозаводска 24 и 27 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

По горячим следам оперативники задержали молодых людей и выяснили, что похищенное они сдали в пункт приема металлолома. Установив место сбыта, полицейские изъяли украденные аккумуляторы и вернули владельцу.

Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела по статье «кража». Один из них до сих пор находится в статусе задержанного, а в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник

Последние новости