Следующая новость
Предыдущая новость

Поликлиника № 4 в Петрозаводске получит парковку и зону отдыха благодаря программе «Комфортная городская среда»

14.06.2019 17:35

Аллея Отцов у поликлиники № 4 на Ключевой преобразится до конца лета. Сейчас администрация и компания-победитель аукциона заключают контракт по благоустройству территории.

В соответствии с проектом, здесь будут отсыпаны пешеходные дорожки, а три старые лестницы заменят на новые. Их делают на заводе и уже в готовом виде доставят на место. Благодаря такой технологии все три спуска простоят не одно десятилетие.

Изменится и схема подъезда к поликлинике. Рядом со зданием, там где сейчас находится пустырь, появится парковка на 47 мест, а проезд к этой парковке будет со стороны улицы Ключевая или через задний двор поликлиники. В результате двор поликлиники будет избавлен от большого скопления машин.

— Федеральная программа «Комфортная городская среда» позволит в этом году благоустроить семь территорий в Петрозаводске. Касаться это будет не только центральных частей города, но и отдаленных районов Петрозаводска, где это тоже очень необходимо и востребовано. Один из таких проектов – благоустройство территории рядом с четвертой поликлиникой. Обустройство, создание безопасных условий в части лестничных спусков, планировка дорожек и в последующем оформление зон отдыха – это очень востребованные и необходимые мероприятия, — сказала Ирина Мирошник.

Согласно контракту, работы по благоустройству аллеи на Ключевой должны быть завершены до октября, однако представитель компании-подрядчика ООО «СМС» Павел Типикин сообщил, что рассчитывает завершить все работы до конца лета. Стоимость контракта составит почти4,4 миллиона рублей. Власти города надеются, что удастся найти дополнительные деньги, чтобы сделать арт-объект

Источник

Последние новости