Следующая новость
Предыдущая новость

Поликлиника Петрозаводска объяснила, почему пандусы на входе замуровали забором

13.04.2019 11:03

Пользователи соцсетей возмутились, что вход на территорию поликлиники № 4 частично закрыли забором. Расположенные рядом с лестницами два пандуса оказались полностью перекрыты металлическим ограждением.

— Вот так вот установили забор вокруг 4-й поликлиники. Мамы с колясками очень рады! У нас и так в городе спусков-пандусов мало, так и те, которые есть, замуровывают, — пожаловались участники группы «Подслушано в Петрозаводске», сопроводив запись фотографиями перекрытого пандуса.

В самой поликлинике появление забора объяснили требованиями антитеррористической защищенности, а пандуса и лестницы в этом месте быть по проекту не должно.

— Изначально в проекте пандус и ступени не были предусмотрены. Они появились после строительства нечетных домов по ул. Нойбранденбургской. Данные ступени и пандус не принадлежат поликлинике, — говорится в ответе.

На вопрос, почему было принято решение закрыть пандус, а не привести существующий спуск в нормативное состояние, сотрудники поликлиники ответили, что он не находится на территории поликлиники и его ремонт за счет учреждения может обернуться наказанием за нецелевое расходование средств.

Источник

Последние новости