Следующая новость
Предыдущая новость

Пожарные Карелии спасли ребенка, который не мог выбраться из грязи во дворе дома

11.11.2019 6:23

Днем 26 октября десятилетний ребенок и его друг провалились в яму у дома № 28 по улице Пионерской в Пудоже. Один из них оказал помощь другу, но сам не смог выбраться из канавы. Об этом сообщается в группе «Госкомитет РК по ОЖ и БН».

Ребенок находился на холодной и сырой глинистой земле около часа. Мальчик долго пытался выбраться самостоятельно, но вскоре сильно растерялся и устал. На помощь ему так никто и не пришел, хотя по улице проезжали автомобили и проходили взрослые люди. Об этом рассказывает мать школьника.

По случайности рядом оказались пожарные Максим Слюсарь и Павел Васильев, которые освободили мальчика из канавы при помощи подручных средств, а после доставили его домой.

Мать провалившегося ребенка обратилась в Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения с просьбой поощрить действия Слюсаря и Васильева.

«Вы являетесь учредителем организации, в которой работают неравнодушные люди с добрыми сердцами, обращаюсь с просьбой не оставить без внимания благородный поступок Ваших сотрудников и поощрить их», — так звучит пожелание матери мальчика в адрес председателя госкомитета Олега Полякова.

Источник

Последние новости