Следующая новость
Предыдущая новость

Поезд «Ласточка» сделал первый рейс из Петербурга в Сортавальский район

22.12.2018 16:14

Первый поезд «Ласточка», который прибыл сегодня в Сортавалу из Петербурга, привез помимо туристов целую делегацию представителей СМИ. Новое направление сделает карельское Приладожье более доступным для гостей республики, поскольку теперь до Рускевлы из Санкт-Петербурга можно с комфортом добраться за пять часов. Обратно в Северную столицу поезд будет уходить вечером.

— Мы уверены, что это увеличит пассажиропоток. И мы даже видим, как бизнес реагирует на эти события, по переговорам, в частности, на строительство новых баз, гостиниц, новых форм активного туризма. Мы уверены, что Приладожский кластер получит новый импульс развития, — рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

— Октябрьская железная дорога поработала напряженно для того, чтобы реализовать проект уже в этом году и на новогодние праздники туристы и жители региона могли свободно перемещаться между Санкт-Петербургом и республикой, — отметил заместитель генерального директора ОЖД Дмитрий Пегов.

Каждый день «Ласточка» будет курсировать между Санкт-Петербургом и Сортавалой, а по выходным маршрут будет продлеваться до станции Маткаселькя, расположенной вблизи горного парка «Рускеала». Чтобы туристы могли с комфортом ожидать поезда, на станции даже обновили здание вокзала, сделав там удобные залы ожидания.

С 9 января «Ласточка» начнет курсировать между Сортавалой и Петербургом дважды в день — утром и вечером.

Источник

Последние новости