Следующая новость
Предыдущая новость

Подрядчики приступили к строительству домов под расселение в Беломорском районе

21.05.2018 8:37

Строительство многоквартирных домов под расселение аварийного фонда началось в Беломорском районе. По данным республиканского министерства строительства, ЖКХ и энергетики до конца 2018 года в районе должны расселить около 11 тысяч квадратных метров или 65 домов. В новые квартиры переедут 518 человек.

Самый масштабный проект осуществляет компания «КСМ». Это 105 квартирный дом на улице Мерецкова в Беломорске, здесь строители уже возводят фундамент.

В многоэтажку переедут 215 человек, проживающих в 48 многоквартирных домах, в том числе двое жителей села Сумский Посад и один житель поселка Сосновец. Также начались работы по строительству 13-квартирного дома в самом Сосновце. Эти два объекта посетил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе рабочей поездки 19 мая.

Кроме того, в этом году будут построены 4-квартирный дом в Сумском Посаде и 16-квартирный дом в Летнереченском. Строители сейчас проводят земляные работы на объектах.

120 семей из Беломорска выбрали возможность переехать из аварийных домов в новое жилье в Петрозаводске. Для них приобретут квартиры в новостройках столицы Карелии.

Источник

Последние новости