Следующая новость
Предыдущая новость

Подросток планировал поставить на учет краденый автомобиль

10.06.2019 15:21

В конце мая в полицию Петрозаводска обратилась женщина, которая рассказала о похищении автомобиля ее отца. Выяснилось, что он долгое время проживает за границей и не пользуется транспортом. Некоторое время назад заявительница оставила машину на подземной парковке, а когда вернулась, то не нашла ее.

Когда женщина пришла в полицию писать заявление, машину уже обнаружили. Сотрудники полиции остановили на дороге автомобиль для проверки. Водитель пояснил, что транспорт ему предложили купить на улице, и он договорился на двухмесячную рассрочку по платежам. При этом номера телефона бывшего автовладельца он дать не мог. Ни полицейские, ни отец молодого человека не поверили в эту историю. Тогда юноша рассказал, как все было на самом деле.

В один из майских дней подросток гулял по Перевалке. На парковке он обнаружил пыльный автомобиль с ключами и регистрационными документами. Через некоторое время он вернулся на стоянку с инструментами и аккумулятором. Подростку удалось запустить двигатель, и он пригнал автомобиль к себе во двор. Маме он рассказал придуманную историю, которую поведал полицейским. Женщина поверила. Несколько недель машина стояла во дворе, и молодой человек планировал поставить ее на учет.

Полицейские вернули машину потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

Источник

Последние новости