Следующая новость
Предыдущая новость

Подростка из Чалны пригласили на Первый канал

11.11.2018 14:33

К сельскому депутату из Чалны Елене Косолаповой обратились продюсеры программы «Мужское и Женское» на Первом канале. Ведущие передачи Александр Гордон и Юлия Барановская заинтересовались историей подростка-бомжа из карельского поселка и готовы оказать содействие в решении его жилищных проблем.

Как «Республике» сообщила Елена Косолапова, она готова поехать. И как только будет назначена дата эфира, депутат возьмет Никиту и поедет в Москву.

Напомним, Никита — выпускник школы-интерната. Уже полгода он живет в гараже в Чалне. В паспорте нет печати о месте регистрации. За годы проживания в интернате его маму так и не лишили родительских прав.

Сельский депутат обратилась за помощью к детскому омбудсмену Карелии. Геннадий Сараев занялся судьбой подростка: подготовлены документы в суд. Решается вопрос и о его месте учебы. Никита хочет получить образование и встать на учет в военкомат.

Петрозаводчанка Елена Белова провела акцию: собирает для подростка вещи, продукты и деньги. Нашлись благотворители, которые подарили Никите сотовый телефон.

Источник

Последние новости