Следующая новость
Предыдущая новость

Подозреваемого в краже скутера нашли по школьной тетрадке

17.11.2019 5:02

В полицию Прионежского района обратился 63-летний житель одной из деревень района. Он ехал на скутере, но по пути в баке закончилось топливо, двигатель заглох. Мужчина взял канистру и отправился к ближайшей автозаправочной станции. Но когда он вернулся к месту, где оставлял транспорт, его на месте не оказалось. Пенсионер сильно расстроился – скутер был его единственным средством передвижения, сообщает пресс-служба полиции.

Через некоторое время в другом населенном пункте сотрудники полиции заметили брошенный на обочине скутер. Хозяина поблизости не было, приметы мототранспорта совпадали с ориентировкой. При осмотре полицейские обнаружили рабочую тетрадку по математике.

Ее владельцем оказался учащийся колледжа, который рассказал, что, проезжая на машине по дороге, заметил скутер. Молодой человек погрузил его в багажник и увез домой. Там он несколько раз покатался на украденном транспорте по деревне. В один из дней он отправился на скутере к месту учебы, но по дороге ему попался полицейский наряд. Опасаясь задержания, он скрылся, оставив скутер на обочине.

Несовершеннолетний подозреваемый признал вину. Похищенное средство передвижения будет возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело.

Источник

Последние новости