Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовкой карельских оториноларингологов займется федеральный центр

29.03.2019 18:03

Сегодня в здании Республиканской больницы им. В.А.Баранова министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков и директор научно-клинического центра оториноларингологии федерального медико-биологического агентства России Николай Дайхес подписали соглашение о сотрудничестве.

— У нас подписаны договоры подобного характера более, чем с 70 регионами нашей страны, — отметил Николай Дайхес. — Это, в первую очередь, подготовка кадров, причем мы стараемся делать это на максимально бесплатной основе. Это, безусловно, выезды и проведение мастер-классов по наиболее тяжелым хирургическим случаям. Это, безусловно, в определенных позициях прямое поступление наиболее тяжелых больных к нам в федеральную клинику. Это разработка новых технологий и предложений к развитию.

По словам Николая Дайхеса, первое предложение уже поступило — от главы Карелии Артура Парфенчикова и министра Михаила Охлопкова.

— Поставили задачу разработать проект — технологии, оборудование — к тому ЛОР-отделению, которое здесь рядом начинают ремонтировать, чтобы это была полноценная большая клиника. Мы в рамках договора получили конкретно от губернатора это задание, — заявил Николай Дайхес.

Отметим, речь идет об одном из недостроенных и брошенных блоков отделения больницы на Лесном проспекте, 40. Туда должны переместить несколько отделений больницы им. В.А.Баранова: это урология, гинекология, отоларингологическое и эндокринологическое отделения.

Источник

Последние новости