Следующая новость
Предыдущая новость

Повышенные меры безопасности введены в Лицее № 13 в Петрозаводске

19.10.2018 13:42

Сегодня в Лицее № 13 в Петрозаводске введены повышенные меры безопасности: все входы, кроме одного, на территорию заведения закрыты, вокруг здания ходят полицейские, также правоохранители стоят у входа в лицей и проверяют сумки всех входящих, в том числе школьников младшего возраста. Кроме того, на входе в здания

Журналисты «Республики» несколько раз звонили по телефонам администрации лицея, однако там не стали общаться с журналистами. В правоохранительных органах сообщили, что повышенные меры безопасности введены потому, что сегодня отмечается Всероссийский день лицеиста. Эту информацию нам подтвердили и в мэрии Петрозаводска.

В то же время сотрудники остальных лицеев карельской столицы нам рассказали, что никакого усиления мер безопасности у них нет. Речь идет, например, о Державинском лицее и о Лицее № 1. В то же время стало известно, что эти учреждения отказались от празднования из-за недавней трагедии в Керчи: тогда от рук студента погибли более 20 человек.

Также сегодня министр образования Карелии Александр Морозов рассказал, что с 17 октября в учебных заведениях республики введены дополнительные меры безопасности после массового убийства студентов колледжа в Керчи.

Источник

Последние новости