Следующая новость
Предыдущая новость

Победителей конкурса фотографий и рисунков наградили в Петрозаводске

16.12.2019 10:43

В Петрозаводске подвели итоги конкурса фотографий и рисунков бабушек и дедушек, который был организован Карельским региональным отделением «Единой России».

Принять участие в конкурсе могли все желающие. Для этого требовалось прислать фотографии или рисунки по следующим номинациям: «Портрет пожилого человека», «Бабушка рядышком с дедушкой», «Старость их дома не застанет», «Как молоды мы были», «Бабушкины помощники», «Дедушкины помощники», «Душой и сердцем не стареть».

Кроме того, работы можно было разместить на личной странице в социальной сети «В контакте» с хэштегом #крепкаясемьякарелия. Лучшие работы определяла конкурсная комиссия.

— Участники конкурса прислали нам более 120 работ. Мы очень рады, что конкурс вызвал интерес. Его главная цель – напомнить о том, какой большой вклад старшее поколение, бабушки и дедушки, вносят в воспитание внуков, насколько неоценима их помощь молодым семьям, их опыт и мудрость. Многие из нас испытывают к нашим бабушкам и дедушкам, с которыми у нас связаны самые теплые воспоминания детства, огромную любовь и благодарность, — рассказала региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Маргарита Смирнова.

Депутат Законодательного Собрания Карелии Светлана Бачой, которая вошла в состав конкурсного жюри, отметила, что выбрать победителей было непросто.

— Конкурс чудесный, работы были очень теплые, талантливые. Безусловно, это очень важное начинание, которое помогает укреплять семейные ценности, связь между разными поколениями. Надеюсь, проведение конкурса станет доброй традицией, — сказала Светлана Бачой.

Лучшие работы были опубликованы в группе в контакте. Победителям и призерам конкурса вручили грамоты и призы.

Добавим также, что 28 октября ежегодно в тридцати странах мира, в том числе в России, отмечается День бабушек и дедушек. В этот день, в том числе награждают семейные пары, которые прожили в браке много лет. В Карелии активисты партпроекта «Крепкая семья» в рамках празднования поздравили семейные пары, которые состоят в браке более 30 лет, из села Деревянного и города Кондопоги.

Источник

Последние новости