Следующая новость
Предыдущая новость

Площадь пожара на свалке под Пряжей уменьшается

14.10.2018 7:52

Сегодня сотрудники МЧС Карелии продолжат бороться с пожаром на мусорном полигоне под Пряжей. Свалка горит с 9 октября. По данным на 12 октября, огонь распространился на площади в 700 квадратных метров.

Как сообщили «Республике» в региональном МЧС, площадь пожара уменьшается. Спасатели подключили пожарно-насосную станцию на базе грузовика ЗиЛ, которая выдает 100 литров в секунду. Воду берут из ближайшего озера — для этого пожарным пришлось протянуть 2,5 километра рукавов. Работают в несколько ручных и в один лафетный ствол. Тушить будут весь сегодняшний день.

Напомним, полигон бытовых отходов под Пряжей загорелся вечером 9 октября. Сообщение о пожаре пришло на пульт диспетчерской пожарной части только во вторник, 10 октября, в 11:00, а тушить начали в среду в полдень. В разговоре с «Республикой» гендиректор ООО «Полигон» предположил, что причиной пожара стал поджог. Работы по тушению пожара на свалке в Пряже взял под личный контроль глава Карелии Артур Парфенчиков. Не исключено, что местные власти введут режим ЧС.

Источник

Последние новости