Следующая новость
Предыдущая новость

Пловцы из Карелии на третьем этапе Кубка мира по зимнему плаванию выиграли 11 золотых медалей

01.02.2019 19:52

За первый день третьего этапа Кубка мира по зимнему плаванию, который проходит в Словении, карельская сборная выиграла 11 золотых медалей. Команда выступала в составе четырех человек на дистанциях 100 метров вольным стилем и 25 метров баттерфляй, 25 и 50 метров брасс.

По итогам дня Лариса Фирсова и Игорь Лукин завоевали по 4 золотые медали, Анна Лопаткина 3 золотые и одну бронзовую медаль, Юрий Пономарев — 4 серебряные. К слову, тренирует самую сильную команду в мире по зимнему плаванию Игорь Лукин.

2 февраля соревнования завершаются.

Напомним, что 5-й этап Кубка мира по зимнему плаванию пройдет в Петрозаводске с 27-31 марта. Для заплывов в Карелии уже зарегистрировались 150 спортсменов из разных стран. Регистрация на соревнования заканчивается 14 марта.