Следующая новость
Предыдущая новость

План по расселению аварийного жилья перевыполнен на 60 процентов

23.11.2019 17:22

Продолжается расселение аварийных домов в Карелии. На сегодня план 2019 года перевыполнен уже на 60 процентов. К концу года это число еще увеличится.

«Мы расселили почти 5 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда вместо 3 тысяч, установленных программой на этот год. Это значит, что более 100 карельских семей получили благоустроенное жилье взамен своих старых, непригодных для нормальной жизни квартир. Еще 32 семьи отметят новоселье в ближайшее время, квартиры для них приобретены, идет заключение договоров мены и соцнайма», — сообщает глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети.

В этом году большая часть квартир для расселения приобретается на вторичном рынке. Также планируется покупка жилья в строящихся многоквартирных домах: в 2020 году начнется строительство домов в Петрозаводске, Олонце и Кеми.

В целом, по итогам первого этапа программы, до конца 2020 года в республике должно быть расселено 18,5 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда, в которых проживают 1 237 человек.

Источник

Последние новости