Следующая новость
Предыдущая новость

Питкярантский дом культуры готовят к возобновлению работы

09.10.2018 22:42

Дом культуры в Питкяранте готовят к возобновлению работы. В здании, закрытом по решению суда несколько месяцев назад, разобрали деревянные конструкции и устранили нарушения пожарной безопасности в малом лекционном зале. Кроме того, уже готовы проекты систем пожаротушения и дымоудаления, произведены необходимые замеры и заключены договоры с подрядчиками, сообщает пресс-служба Минульта Карелии.

— Правительство республики предоставило Питкярантскому муниципальному району бюджетный кредит в размере 3,8 млн. рублей, который власти района планируют направить на ремонт Дома культуры, где ведутся работы по устранению нарушений требований пожарной безопасности, — пишет на своей странице в соцсети глава региона Артур Парфенчиков. — В Питкярантский городской суд будет направлено ходатайство о возобновлении работы культурно-досугового учреждения.

По информации Минкульта, устранение нарушения в Доме культуры отчасти замедляется вопросами организационного характера: администрация Питкярантского муниципального района объединяется с администрацией города.

Напомним, Питкярантский суд решил приостановить работу городского Дома культуры в мае этого года. Основанием стала проверка районной прокуратуры, которая выявила многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В здании Дома культуры не работала система пожаротушения, стены и потолки помещений были отделаны горючими материалами, ряд помещений не юыл оборудован системой дымоудаления, протяженность эвакуационных путей превышала нормативную, а эвакуационных выходов в здании было недостаточно.

Источник

Последние новости