Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчан приглашают написать «новогоднюю карапулю»

23.12.2019 13:16

Городской дом культуры Петрозаводска приглашает жителей карельской столицы поучаствовать в творческом конкурсе «Новогодняя карапуля – 2020». «Карапуля» – это небольшая смешная песенка-переделка. Понятие зародилось среди кавээнщиков, хотя в народе исполнение известных хитов на свой лад существует давно.

Участникам предлагается сочинить и записать музыкальное поздравление горожанам в форме короткой юмористической песенки на новогоднюю тему. Аудио-трек не должен превышать 12 секунд. Свои весёлые произведения необходимо прислать в Городской дром культуры на адрес электронной почты: tema_sa@mail.ru. «Карапули» принимаются до 30 декабря.

«Времени осталось немного, а конкуренция пока не очень велика. Поэтому каждый имеет шанс получить подарок для всей семьи на Новый год. Главным аргументом в борьбе за победу может стать чувство юмора или искренность поздравления, а, может, виртуозное исполнение или просто хорошее настроение, которым участники поделятся с петрозаводчанами и гостями города», — сообщает пресс-служба мэрии.

В новогоднюю ночь на площади Кирова Дед Мороз наградит победителей на главной сцене праздника. Участников ждут подарки от партнёров конкурса. А главному исполнителю торжественно вручат активную акустическую систему.

Также лучшие «карапули» будут опубликованы на официальной странице Городского дома культуры. Справки по телефону – 76-61-29.

Источник

Последние новости