Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчанка пострадала на 5 миллионов рублей

07.08.2018 6:59

Совершено дистанционное мошенничество с наибольшим в Карелии ущербом. Жительница Петрозаводска сообщила, что лишилась сбережений на сумму свыше 5,2 миллиона рублей, предает пресс-служба МВД.

Она рассказала полицейским, что некоторое время назад покупала дорогостоящие лекарства. Недавно ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. По его словам, фирма, которая занималась распространением некачественного товара, является мошеннической и теперь всем пострадавшим от ее деятельности полагается компенсация. Заявительница вспомнила, что при использовании лекарства не оказали существенного терапевтического эффекта, а потому информация о мошенниках не вызвала у нее подозрений. Мужчина предложил перечислить компенсационные выплаты на счет банковской карты потерпевшей.

В результате последующего общения и манипуляций с банковской картой женщина была введена в заблуждение, а злоумышленники завладели ее деньгами.

Действуя по такой же схеме, предлагая вернуть потраченные средства на приобретение некачественных товаров, мошенникам удалось обмануть еще нескольких пожилых жителей Карелии. Поверив их обещаниям, граждане лишились собственных сбережений на суммы от 250 тысяч до полутора миллионов рублей.

Источник

Последние новости