Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчанин поджег автомобиль соседа после ссоры в День Победы

12.05.2019 14:25

Днем 10 мая в дежурную часть полиции Петрозаводска от экстренных служб поступило сообщение о возгорании автомобиля. Иномарка горела в одном из дворов города, окруженном деревянными постройками. Когда полицейские прибыли на место, пожарные завершали тушение машины, а рядом находился владелец сгоревшего транспортного средства.

Полицейские выяснили, что пострадавший накануне повздорил с человеком, проживающим неподалеку. Точных сведений о нем рассказчик не имел. Вскоре сотрудник уголовного розыска нашел подозреваемого, тот дал признательные показания.

Как выяснили правоохранители, в одном из дворов не первый раз разгорался конфликт между двумя мужчинами. Один из них построил эстакаду и не желал, чтобы ею пользовался другой. Но недавно переехавший во двор 39-летний петрозаводчанин не обращал внимания на протест.

В День Победы двое мужчин вновь выясняли отношения, обещали друг другу различные кары, затем разошлись. Но, по версии полицейских, 40-летний горожанин не успокоился и за ночь придумал способ отмщения. Он подготовился, пришел днем к авто оппонента, разбил окно машины и поджег ее салон. Затем мужчина скрылся, намереваясь уехать из города.

Соседи, обещавшие подвезти подозреваемого, по неизвестной причине задерживались. В момент ожидания отъезда к нему и обратился сотрудник уголовного розыска. Как впоследствии узнал мужчина, те самые соседи, испугавшись, что от вспыхнувшей машины могут загореться деревянные дома и хозпостройки, оказались задействованы в тушении пожара.

Действия мужчины будут квалифицированы после пожарно-технической экспертизы. Выясняются иные обстоятельства происшествия.

Источник

Последние новости