Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчанин обманул более 300 клиентов, организовав фальшивую фирму по продаже мебели

22.11.2019 11:02

Зампрокурора Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Петрозаводска, создавшего от имени подставного лица общество с ограниченной ответственностью, с помощью которого обманывал граждан при заключении договоров поставки мебели, сообщает пресс-служба ведомства.

Обвиняемый разместил объявление в интернете о вакансии директора с указанием своей контактной информации и арендовал помещение, в котором планировал разместить выставочные образцы мебели.

По объявлению к нему обратилась жительница города, которой он представился вымышленным именем и убедил ее открыть на свое имя общество с ограниченной ответственностью. Директора и менеджеры магазина, не зная об обмане, заключили с 349 покупателями договоры поставки мебели на общую сумму более 4 млн рублей.

Впоследствии обвиняемый через банкоматы снял со счета полученные магазином от клиентов денежные средства на общую сумму 2 млн рублей. Похитить оставшуюся сумму обвиняемому не удалось, так как директор магазина что-то заподозрила и заблокировала ранее переданную ему банковскую карту.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд.

Источник

Последние новости