Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчане спасли застрявшего в электрощите кота

08.04.2019 17:52

Петрозаводчанка Александра Кочанова собирает помощь для бездомного кота, которого вытащили из электрощита. На своей странице в соцсети девушка рассказывает историю спасения животного.

Как выяснилось, 5 апреля Александра обнаружила в электрощите кота. Прохожие рассказали, что до этого его сбила машина. Девушка решила помочь: стала выманивать животное, однако кот вылезать не спешил.

Ни в МЧС, ни в городской ЕДДС девушке помочь не смогли. Тем временем на подмогу Александре приехала еще одна зоозащитница, Оксана Воробьева. Вместе они смогли выяснить, что электрощит принадлежит троллейбусному управлению, и позвонили туда.

— Вот, кто был нам нужен! – пишет Александра. – Ровно за 1 минуту двое мужчин достали кота. Спасибо им огромное за это! А мы простояли на улице почти 3 часа, пока пытались выманить кота самостоятельно и выяснить, чей это щит.

Сейчас животное находится на передержке. Зоозащитницы собирают деньги, чтобы оплатить для него корм, кастрацию и прививки. Кстати, коту дали имя «Трансформатор».

Неравнодушные горожане могут перевести любую сумму на карту «Сбербанка»: 5336690014194999 на имя Кочанова Александра Геннадьевна с пометкой «Трансформатор». Моб. банк: 9114186117.

Источник

Последние новости