Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводчане выбрали, какие территории хотят благоустроить по программе поддержки местных инициатив

13.11.2019 3:03

Петрозаводск выдвинет на республиканский этап отбора в рамках программы поддержки местных инициатив проекты создания скейт-парка рядом со стадионом «Юность», устройства пешеходной тропы вдоль Лососинского шоссе на Древлянке и благоустройства территории, прилегающей к школе № 43. За них проголосовало большинство участников общегородского собрания, пришедших в мэрию вечером 12 ноября (проекты получили 132, 157 и 168 голосов соответственно).

Всего в голосовании участвовали шесть инициатив. Городской этап отбора не прошли проекты создания площадки для выгула собак на аллее Энтузиастов (49 голосов), благоустройства Зарецкого кладбища (62 голоса) и обустройства беговой зоны в парке Радиозавода (73 голоса). Изначально власти Петрозаводска планировали выдвинуть на республиканский этап четыре проекта, однако необходимые поправки в правила отбора внести не успели.

К 1 декабря администрация Петрозаводска передаст заявки с уже готовыми сметами на республиканский уровень. Окончательное решение по проектам примет региональная комиссия, которая соберется в начале февраля будущего года. Проекты-победители получат на реализацию 1,6 миллиона рублей (60% обеспечит региональная казна, 30% местные бюджеты, 10% — инициативные группы).

Источник

Последние новости