Следующая новость
Предыдущая новость

Петрозаводск подключат к теплу в четверг

25.09.2018 1:37

Петрозаводск, а также Прионежский, Пудожский и Кондопожский районы подключат к теплу в четверг. Об этом сегодня рассказала заместитель премьер-министра Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.

Она отметила, что в соответствии с федеральным законодательством отопительный сезон начинается тогда, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха не превышает +8 градусов. Однако до этого времени регион по обращению муниципальных властей может решить начать отопительный сезон ранее.

– Сегодня Минстрой Карелии выпустит приказ о начале отопительного сезона в северных районах со вторника (25 сентября — прим. ред.). Это касается Лоухского, Калевальского, Кемского, Муезерского районов и Костомукши – здесь тепло дадут и в соцобъекты, и в жилфонд. По Сегежскому району принято решение начать отопительный сезон только в объектах социальной сферы, по индивидуальному жилью решение будет принято позже, – заявила заместитель премьер-министра Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина.

Чебунина добавила, что в Петрозаводске, в Прионежском, Пудожском и Кондопожском районах к теплу подключат всех потребителей – и социальные объекты, и жилищный фонд.

– По остальным – южным – районам, исходя из обращений муниципальных властей решение будет приниматься дополнительно, – подчеркнула заместитель премьер-министра Карелии.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в карельской столице начнется не позднее среды. С просьбой о досрочном начале отопительного сезона в карельской столице в Министерство строительства республики ранее обратилась Ирина Мирошник.

Источник

Последние новости