Следующая новость
Предыдущая новость

«Петрозаводскмаш» претендует на возмещение транспортных затрат при экспортных поставках

19.03.2019 17:21

Руководство «Петрозаводскмаша» планирует до конца 2019 года принять на работу 380 сотрудников. Потребность в кадрах связана с увеличением объемов производства, написал на своей странице «ВКонтакте» глава Карелии Артур Парфенчиков.

«Республиканское правительство реализует комплекс мер, связанных с расширением производственных возможностей Литейного завода и мер государственной поддержки. «Петрозаводскмаш» получил заключение Минпромторга РФ, которое позволяет претендовать на субсидирование транспортных затрат при поставке продукции на экспорт. Под контролем мое обращение к федеральному центру с просьбой внести изменения в правила квалификации генерирующего объекта, что позволит увеличить вклад Литейного завода в строительство ветроэлектростанций в России», — написал руководитель региона.

В Минпромторге также поддержали предложения правительства Карелии по созданию на базе завода центра компетенций по производству мелкогабаритных отливок, рассказал в соцсети Артур Парфенчиков. Отметим, что про успехи «Петрозаводскмаша» ИА «Республика» написала большой материал.

Источник

Последние новости