Следующая новость
Предыдущая новость

«ПетроГИЦ» игнорирует просьбу жителей СКЗ починить аварийную крышу дома

12.04.2018 23:29
«ПетроГИЦ» игнорирует просьбу жителей СКЗ починить аварийную крышу дома

Жители Сулажгорского кирпичного завода уже несколько недель не могут добиться от управляющей компании и городских властей ремонта крыши дома №10 по улице СКЗ – крыша в аварийном состоянии, с нее падают кирпичи. В этом доме расположен магазин, и, по сообщению местных жителей, камни падают с крыши, в том числе, и на вход в торговую точку. Об этом сообщается в группе «Сулажгорский кирпичный завод».

26 марта и 29 марта инициативная группа жителей района обратилась к директору управляющей компании МУП «ПетроГИЦ» Яну Цимотышу, а также в ЕДДС Петрозаводска с просьбой обеспечить безопасность населения.

– После этого были размещены объявления и установлена сигнальная лента. В связи с бездействием управляющей компании инициативная группа обратилась за помощью в комитет городского хозяйства, а 11 апреля – еще раз в ЕДДС, однако бездействие продолжается.

Уже сегодня жители СКЗ сообщили об этом главе Петрозаводска Ирине Мирошник. Реакции пока что не последовало.

Аварийный дом на улице Сулажгорского кирпичного завода в Петрозаводске. Фото: vk.com/sulazgorskiyАварийный дом на улице Сулажгорского кирпичного завода в Петрозаводске. Фото: vk.com/sulazgorskiyАварийный дом на улице Сулажгорского кирпичного завода в Петрозаводске. Фото: vk.com/sulazgorskiyАварийный дом на улице Сулажгорского кирпичного завода в Петрозаводске. Фото: vk.com/sulazgorskiy

Источник

Последние новости