Следующая новость
Предыдущая новость

Первые лица Карелии поздравили строителей с профессиональным праздником

12.08.2018 13:58

Глава Карелии Артур ПАрфенчиков и председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович поздравили строителей с профессиональным праздником.

«Благодаря вашему труду в республике растут целые микрорайоны, реконструируются мосты и дороги, краше становятся города и села. Вашими руками возводятся промышленные предприятия, ремонтируются школы и детские сады, больницы, учреждения. В прошлом году в республике введено в эксплуатацию 202 тысячи квадратных метров жилья, появились новые крупные социальные объекты – завершена реконструкция Национальной библиотеки Карелии, Центра культурного развития в Костомукше, построен физкультурно-оздоровительный комплекс в Питкяранте, Гоголевский мост в Петрозаводске», — говорится в поздравлении.

«Неоценима помощь строителей в реализации проекта «Комфортная городская среда», благодаря которому благоустраиваются и приводятся в порядок дворовые и общественные территории населенных пунктов. Наш регион вошел в первую десятку рейтинга субъектов России по реализации проекта в 2017 году и занял седьмое место. За каждым объектом стоит мастерство строителей, которые, сохраняя верность традициям отрасли, осваивают новейшие технологии и методики строительства», — говорится в обращении.

Источник

Последние новости