Следующая новость
Предыдущая новость

Первые лица Карелии обратились к ветеранам ВОВ в День памяти и скорби

22.06.2018 9:49

Глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович в День памяти и скорби обратились к ветеранам, блокадникам, труженикам тыла Великой Отечественной войны.

— 22 июня – особая трагическая и горькая дата в истории нашей Родины, в судьбе страны и народа. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, жертвами которой стали миллионы наших соотечественников. В судьбе каждой семьи война оставила свой страшный след.

В этот день, так же как и в День Великой Победы, мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, защищая свободу и независимость Родины. Зажигаем свечи в память о тех, кто был замучен в концлагерях, умер в блокадном Ленинграде, погиб от ран в госпиталях.

Мы гордимся героизмом и стойкостью солдат и офицеров Красной Армии, героизмом партизан и подпольщиков, самоотверженностью тружеников тыла – всех, кто в неимоверно тяжелых условиях выстоял и победил!

Наш долг — хранить память об этом подвиге и передать ее следующим поколениям!

Выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, малолетним узникам концлагерей, всему старшему поколению, пережившему войну. Низкий поклон вам за мужество и силу духа, — говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте правительства Карелии.

Первые лица республики пожелали ветеранам здоровья, сердечного тепла и долгих лет жизни.

Источник

Последние новости