Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионный фонд Карелии предупреждает о новых схемах телефонного мошенничества

08.05.2018 13:28

Пенсионный фонд Карелии предупреждает в своем паблике «ВКонтакте»: мошенники, желающие обогатиться за счет пенсионеров, придумали новый способ обмана.

«Сразу нескольким жителям Петрозаводска поступили звонки по телефону от неизвестных граждан, которые сообщали, что Пенсионный фонд не доплатил пенсионерам по 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении фонда. – «И они теперь могут получить эти деньги, если перечислят на определенный счет 50 тысяч. Взамен пенсионерам предлагали сообщить номер банковской карты, на которую вскоре якобы поступят обещанные 300 тысяч».

Пенсионный фонд России не имеет никакого отношения к подобным ситуациям, а пенсии и социальные пособия доставляются пенсионерам через того поставщика, которого каждый получатель пенсии указал в заявительном порядке. Справку о размере пенсии можно заказать через личный кабинет на сайте ПФР или в клиентской службе территориального органа Пенсионного фонда.

«Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам свои личные данные и данные своих банковских карт, а при получении подобных звонков информируйте об этом правоохранительные органы», — советуют в фонде.

Источник

Последние новости