Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионеры Карелии могут бесплатно улететь на море

10.06.2018 1:27

С 7 июня этого года у неработающих пенсионеров Карелии появилась возможность подать заявление о компенсации проезда и получить специальные талоны на воздушный транспорт. Это стало возможным благодаря государственному контракту с авиакомпанией «Сибирь».

Она осуществляет ежедневные вылеты из аэропорта «Петрозаводск» в Москву. Согласно контракту, пенсионеры могут полететь на отдых в Москву, Анапу, Сочи, Краснодар, Симферополь, Пермь, Новосибирск, Благовещенск. Все перелеты осуществляются с пересадкой в аэропорту Домодедово.

«Получить специальные талоны в Пенсионном фонде на воздушный транспорт зачастую бывает выгоднее, чем получать компенсацию за использованные билеты, поскольку, планируя поездку к месту отдыха, можно приобрести билеты, не потратив на них ни копейки», — говорится в пресс-релизе.

Вместе с заявлением в Пенсионный фонд необходимо предъявить документ, подтверждающий предстоящее пребывание пенсионера в месте отдыха. Это могут быть путевка, курсовка в санаторий, пансионат, дом отдыха, турбазу или приглашение в гости от родственников и друзей в свободной форме (заверять у нотариуса не требуется).

В документе должны быть указаны сведения о пенсионере (фамилия, имя, отчество), адрес места отдыха и период отдыха и сведения о принимающей стороне.

Специальные талоны на проезд нужно будет обменять на билеты в карельском агентстве воздушных сообщений по адресу: Петрозаводск, Ленина, 38.

Источник

Последние новости