Следующая новость
Предыдущая новость

Пенсионерка из Беломорска поверила сообщению о выигрыше и лишилась почти ста тысяч рублей

21.04.2019 2:41

В прошлом году 60-летняя жительница Беломорска заинтересовалась объявлением о заработке в интернете. Она зарегистрировалась на сайте брокерской компании, попыталась инвестировать средства, но к результату не пришла. Пенсионерка, оставившая при регистрации на сайте различные данные о себе, со временем забросила посещение ресурса.

На днях ей позвонил неизвестный, представился работником той самой брокерской компании и заявил, что жительнице Карелии полагается крупный выигрыш. Для этого требовалось совершить различные операции на компьютере. При этом женщине была предложена помощь в сопровождении ее действий.

Обнаружив, что у нее обманом похитили сбережения, беломорчанка обратилась в полицию. В настоящее время проводится проверка изложенных в заявлении фактов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Карелии настоятельно рекомендует всем, кто проводит немало времени в Сети в поисках выгодных предложений, очень внимательно относиться ко всем денежным посулам. В наше время достаточно оперативно появляются отзывы о подозрительных ресурсах, предоставляющих трейдерские, брокерские услуги. В данном случае, помимо беломорчанки, от действий этой компании бинарных опционов пострадало немало иных граждан.

Источник

Последние новости