Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков принял участие в Госсовете под председательством Путина

05.04.2018 21:45

Сегодня в Москве состоялось заседание Госсовета под председательством президента России Владимира Путина. В мероприятии принял участие глава Карелии Артур Парфенчиков.

Руководитель региона сообщил на своей странице в соцсети, что Путин на заседании обозначил ряд задач по повышению конкуренции в регионах – по его мнению, это базовое условие для развития экономики субъектов и страны в целом.

– Большое внимание Владимир Владимирович уделил сокращению доли государственного сектора в экономике и необходимости соблюдения участниками рынка антимонопольного законодательства. В Карелии у предпринимателей есть все возможности как для внутренней конкуренции, так и для конкуренции с другими регионами России в разных отраслях экономики – сельском хозяйстве, туризме, пищевой промышленности, строительстве. Мы добились снижения тарифов для малого и среднего бизнеса: стоимость электроэнергии для предпринимателей сократилась почти в два раза, и сейчас является одной из самых низких на Северо-Западе России. Принят ряд законов о мерах поддержки предпринимателей. У нас есть безусловные конкурентные преимущества перед другими субъектами РФ в сфере производства качественных экологически чистых продуктов питания. Уверен, карельские товары займут достойное место не только в федеральных, но со временем и в международных торговых сетях. Карелия открыта для любого производителя, бизнеса, который работает на принципах честной конкуренции, – считает Артур Парфенчиков.

Источник

Последние новости