Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков потребовал отремонтировать проезд Тидена в Петрозаводске

28.03.2019 13:43

Сегодня начался первый рабочий день компании «Амкодор — Онего» – фирмы, принадлежащей белорусскому холдингу «Амкодор». Она располагается на второй площадке ОТЗ, которая находится на проезде Тидена в Петрозаводске.

Глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с заместителем гендиректора ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» Александром Шакутиным и членами правительства (в том числе с вице-премьером по вопросам экономики Дмитрием Родионовым) побывали сегодня на предприятии.

После совещания Парфенчиков обратил внимание на то, что проезд Тидена находится в плохом состоянии.

– Дорогу надо сделать, такой она быть не должна. Нужно проконтролировать, – обратился руководитель региона к вице-премьеру Дмитрию Родионову. Ремонт проезда запланирован на лето этого года.

Напомним, проект модернизации ОТЗ, корпуса которого выкупил белорусский холдинг «Амкодор», оказался в числе лучших в России. Он предусматривает производство комплектующих, включая тандемные мосты, манипуляторы, харвестерные головки, а также создание сервисного центра. Поставка комплектующих будет использоваться не только для собственного производства, но и поставляться на конвейеры ведущих мировых производителей дорожно-строительной и лесозаготовительной техники. По оценке специалистов, инвестпроект станет первым в современной истории России импортозамещающим производством, выпускающим высококачественную, конкурентоспособную на мировых рынках лесозаготовительную технику. Объем инвестиций «Амкодора» в экономику Карелии составит 18 млрд рублей.

Источник

Последние новости