Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков поручил Минстрою Карелии создать реестр детских площадок

19.01.2018 12:27

Власти Карелии приступили к реализации общественных предложений, подготовленных экспертами ОНФ, сообщает пресс-служба республиканских «фронтовиков». Глава региона Артур Парфенчиков подписал перечень поручений по итогам встречи с представителями местного отделения Общероссийского народного фронта.

– Глава республики поддержал инициативу ОНФ и по проведению регионального форума по вопросам формирования комфортной городской среды. Мероприятие состоится в Петрозаводске 10 марта. Представители органов власти, эксперты, общественники, граждане смогут обсудить все существующие на сегодняшний день проблемы в реализации приоритетного проекта в регионе и главное – найти пути их решения, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии Анна Лопаткина.

Кроме того, Парфенчиков поручил Министерству строительства сформировать региональный реестр детских игровых и спортивных площадок, оборудованных на придомовых и общественных территориях. Ведомство также должно обеспечить взаимодействие с населением по вопросу информирования о техническом состоянии данных объектов.

– Минстрой Карелии должен довести до сведения органов местного самоуправления информацию о необходимости синхронизации выполнения работ по формированию современной городской среды в рамках муниципальной программы с реализуемыми в муниципалитетах федеральными, региональными и местными программами строительства, реконструкции, ремонта объектов недвижимого имущества, программ по ремонту и модернизации инженерных сетей и иных объектов, – добавили в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Часть поручений адресована министерству по дорожному хозяйству республики. Так, в первом квартале этого года ведомство должно обеспечить выделение субсидий из дорожного фонда Карелии бюджетам муниципальных образований на реализацию госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Министерству природных ресурсов и экологии в 2018 году поручено обеспечить общественное обсуждение проекта региональной программы в области обращения с отходами. Мониторинг интерактивного ресурса проекта ОНФ «Генеральная уборка» ведомство совместно с муниципалитетами должно проводить постоянно.

Источник

Последние новости