Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков подвел итоги Дня единого приема граждан

12.10.2019 23:03

Сегодня глава Карелии провел День единого приема граждан в Лахденпохском районе. На общение с ним записались 14 местных жителей. Нескольких человек Парфенчиков принял и после тех, кто записался заранее, сообщает корреспондент «Республики».

«Личный прием в Лахденпохском районе я ещё ни разу не проводил. Некоторые жители приходят с проблемами общерайонного и даже общекарельского масштаба: развитие экономики, туризма, транспортное сообщение, состояние медицины. Есть вопросы точечные, личные − по переселению из аварийного жилья, освещению улиц, ремонту детского сада. Их тоже необходимо решать», − заявил Парфенчиков.

Глава республики уверен, что такой формат общения власти с населением должен быть регулярным, несмотря на то, что многие жители Карелии задают вопросы руководителю региона напрямую — через соцсети.

«По сути, общение через соцсети ничем по эффективности не отличается от личного приема. Главное — грамотно составить свои вопросы, чтобы не ждать, когда глава Карелии приедет к вам в район. И тем не менее личное общение тоже необходимо. Это не заменишь ничем, никакой техникой. Мы каждый квартал по-прежнему будем проводить дни единого приема граждан», — добавил Парфенчиков.

Очередной День единого приема граждан прошел в республике 12 октября. Мероприятие вновь имело выездной формат: глава Карелии провел прием жителей Лахденпохского района, а члены правительства и республиканские министры работали в остальных районах Карелии.

Источник

Последние новости