Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков поблагодарил финалистов всероссийского конкурса по менеджменту среди студентов

21.02.2018 14:59
Парфенчиков поблагодарил финалистов всероссийского конкурса по менеджменту среди студентов

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков вручил благодарственные письма девяти студентам местного филиала РАНХиГС – они вошли в финал кубка по менеджменту «Управляй!». Событие происходило в «Точке кипения» на проспекте Ленина в Петрозаводске. Глава региона выразил надежду, что все девять студентов будут прекрасным кадровым резервом и для Карелии, и в целом для России.

Кубок «Управляй!» – часть открытой платформы «Россия — страна возможностей». Его цель – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и создать условия для развития их компетенций. В полуфинале конкурса по СЗФО студенты соревновались в управлении виртуальными компаниями на основе бизнес-симулятора. Как отметил директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, бизнес-симулятор – это применяемая компьютерная учебная модель компании, которая аккредитована Европейским фондом развития менеджмента. Также этот бизнес-симулятор используется в качестве основы международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

Оценку участников и команд на полуфинале по СЗФО проводило экспертное жюри. В него вошли представители администрации главы Карелии, Заксобрания, карельского УФАС, мэрии Петрозаводска, а также сотрудники ОАО «РЖД», Корпорации развития Карелии, Торгово-промышленной палаты, ПАО Сбербанк России, АО «Россельхозбанк», «Петрозаводскмаш», «Леруа Мерлен» и другие.

Финал кубка «Управляй!» пройдет в середине марта в Москве. В числе девяти человек на него поедут Анастасия Параничева и Евгений кузнецов.

Анастасия – студентка четвертого курса РАНХиГС. Она с малых лет мечтает стать управленцем, поэтому и выбрала местом своей учебы академию госслужбы.

Анастасия Параничева. Фото: "Республика"/Сергей Юдин– На полуфинале мы работали командами. Наверное, это мне и помогло победить в первую очередь. Также я уже получила хорошие управленческие навыки во время учебы в РАНХиГС. Я уже участвовала в подобных проектах, которые проводила наша академия. Думаю, этот опыт мне тоже очень сильно помог, – поделилась Анастасия.

Евгений Кузнецов учится на первом курсе РАНХиГС, он решил участвовать в конкурсе «Управляй!», потому что захотел получить новый опыт.

Евгений Кузнецов. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Евгений Кузнецов. Фото: "Республика"/Сергей Юдин– Мне помогли выйти в финал кубка мои знания: я с малых лет увлекаюсь управлением бизнесом. В марте пройдет финал, я не жду никаких высоких результатов от себя – сейчас мне нужнее только новый опыт. В моих ближайших планах – получить образование, а после – связать свою жизнь с государственным управлением, – рассказал Евгений.

После торжественной части Артур Парфенчиков остался на беседу со студентами. Они могли задать любой вопрос главе региона. Руководитель республики рассказал про инвестиционную привлекательность Карелии, свою работу следователем в Олонце, а также поделился принципами набора «своей» команды, отметив, что люди, которые когда либо носили погоны, по его мнению, выполняют задачи точно и в срок, а не спускают все на тормозах.

Артур Парфенчиков поблагодарил финалистов конкурса "Управляй!". Фото: "Республика"/Сергей ЮдинАртур Парфенчиков поблагодарил финалистов конкурса "Управляй!". Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Артур Парфенчиков поблагодарил финалистов конкурса «Управляй!». Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Источник

Последние новости