Следующая новость
Предыдущая новость

Парфенчиков и Шандалович поздравили жительниц Карелии с Днем матери

24.11.2019 11:42

Глава Карелии Артур Парфенчиков и председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович поздравили женщин с Днем матери. Поздравление опубликовала пресс-служба регионального правительства.

«По традиции в последнее воскресенье ноября мы чествуем тех, кто подарил нам жизнь, чья любовь и забота сопровождают нас всегда. Материнство — это ответственный труд, без выходных и отпусков, труд, достойный самого глубокого уважения. И, конечно, самого искреннего восхищения и признательности заслуживают многодетные матери, а также семьи, воспитывающие приемных детей.

Вопросы поддержки и защиты института материнства и детства составляют основу социальной политики нашей республики. Строятся и реконструируются детские поликлиники и больницы, школы и детские сады, социально-культурные объекты, больше года в Петрозаводске работает перинатальный центр, оснащенный медицинским оборудованием высочайшего качества. Много внимания уделяется вопросам создания благоприятных условий для роста рождаемости, улучшения положения молодых и многодетных семей, всестороннего развития детей.

От всей души поздравляем женщин-матерей Карелии и будущих молодых мам с праздником! Желаем вам доброго здоровья на долгие годы, мира, согласия и благополучия в семьях! Пусть дети и внуки наполняют вашу жизнь радостью и оправдывают все ваши надежды!»

Источник

Последние новости