Следующая новость
Предыдущая новость

Парламент Карелии поддержал федеральный проект закона об изменениях пенсионной системы

12.07.2018 12:08

Сегодня на сессии депутаты Заксобрания Карелии большинством голосов решили поддержать проект федерального закона об изменениях в пенсионной системе страны. За законопроект правительства России проголосовали 24 депутата, против — семь.

Пока документу предстоит пройти лишь первое чтение в Государственной думе. Подробная и детальная работа над ним начнется после этого, при подготовке ко второму чтению, запланированному на осень этого года.

Госдума предложила регионам включиться в этот процесс и представить свои предложения в законопроект, организовав общественное обсуждение. Для этого в Заксобрании Карелии создана рабочая группа, ее состав был утвержден на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике 10 июля.

В рабочую группу вошли парламентарии от всех фракций политических партий, представленных в Законодательном собрании. Также в состав включены представители ветеранских организаций, Молодежного парламента Карелии, Общественной палаты, профсоюзов. Кроме того, в ней участвуют представители прокуратуры Карелии, управления Минюста, руководители профильных республиканских министерств – Минздрава и Минсоцзащиты, управления труда и занятости.

Как пояснил председатель комитета Алексей Хейфец, уже 18 июля члены рабочей группы обсудят предложения в федеральный законопроект. Сформулированные инициативы будут предложены для рассмотрения Законодательному собранию и, если депутатский корпус их одобрит, они будут направлены в федеральный центр.

Источник

Последние новости