Следующая новость
Предыдущая новость

Парламентский комитет поддержал выделение совету муниципальных образований Карелии пяти миллионов рублей

21.05.2019 14:05

Общественная организация «Совет муниципальных образований Республики Карелия» была создана пять лет назад. В ее задачи входили: организация межмуниципального сотрудничества, координация по решению вопросов местного значения, а также представление и защита общих интересов членов организации.

Ранее на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению депутаты преложили выделить пять миллионов рублей на расширение функций ассоциации. Проект соответствующего закона был направлен на заключение главе Карелии. Руководитель республики поддержал законопроект.

В связи с дополнительным финансированием, функции ассоциации будут расширены. Как рассказал замминистра национальной и региональной политики Григорий Фандеев, ассоциация будет курировать развитие территориального общественного самоуправления в республике, заниматься повышением своей квалификации и аппарата районной администрации.

— Ассоциация будет являться связующим звеном между региональной и муниципальной властью, — заключил Григорий Фандеев.

Комиссия единогласно поддержала законопроект, и рекомендовала сессии законодательного собрания принять его в первом и втором окончательном чтении.

Источник

Последние новости