Следующая новость
Предыдущая новость

Парк с амфитеатром, павильонами и арт-объектами начнут строить в Суоярви в следующем году

10.08.2018 2:38

Создание парка «Сувилахти» в Суоярви начнется в 2019 году. В проекте предусмотрена установка разнообразных арт-объектов, амфитеатра, детской площадки, игровых и исторических зон, скамеек, павильонов. Кроме того, обустройство парка позволит создать несколько рабочих мест.

По информации Минстроя Карелии, федеральное министерство уже одобрило график мероприятий по реализации этого проекта. Сейчас на утверждении находится техническое задание на разработку проектно-сметной документации. На создание инфраструктуры парка потратят 30 миллионов, которые Суоярви выиграл в конкурсе проектов благоустройства среди малых городов.

— Запланирован большой спектр работ, и наша главная задача – качественная реализация масштабного проекта, — отметила замминистра строительства Карелии Анна Борчикова. – Учитывая то, что конкурс малых городов и исторических поселений должен стать традиционным, будут приложены все усилия, чтобы в 2019 году и другие карельские города смогли раскрыть свой потенциал, стали еще более уютными и комфортными для жителей.

Источник

Последние новости