Следующая новость
Предыдущая новость

Парк на берегу Неглинки благоустроят в следующем году

16.11.2017 22:07

В Карелии с рабочей поездкой находится замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев. Сегодня он встретился с представителями местного бизнеса и рассказал, что было сделано за несколько лет в рамках подготовки к 100-летию Карелии. Поговорили о планах на три года, оставшихся до юбилея республики.

Уже в следующем году, по словам Рашида Нургалиева, будет благоустроен парк 50-летия пионерской организации, который находится на берегу реки Неглинки.

— Мы посмотрели, в каком состоянии находится Неглинка – без слез не взглянешь, — отметил замсекретаря Совбеза России. – Приняли решение ее облагородить, она должна иметь совсем другой облик.

В парке 50-летия пионерии появятся дорожки из брусчатки и большой детский городок, для которого, по словам Рашида Нургалиева, уже заказано все необходимое. На берегу Неглинки также построят музей «Звезда», посвященный военным конфликтам в Афганистане и на Северном Кавказе, и установят бюст Герою России Александру Калинину. Он был уроженцем Карелии, участвовал во Второй чеченской войне и был представлен к высокому званию посмертно.

Рашид Нургалиев призвал представителей бизнеса поучаствовать в благоустройстве одного из центральных городских парков.

— Мы сегодня еще раз хотели подчеркнуть, что мы в одной лодке, что мы должны поддерживать друг друга в оставшиеся до юбилея республики три года. Цель у нас одна – создать качество жизни, чтоб в Карелии работали, учились и оставались жить.

Идею благоустроить берег Неглинки и привлечь к проекту местный бизнес поддержали также глава города Ирина Мирошник и спикер Петросовета Геннадий Боднарчук.

Источник

Последние новости