Следующая новость
Предыдущая новость

Памятник медсестре установят в Сегеже через три недели

04.07.2019 19:14

В сквере рядом с Центром культуры и досуга Сегежи 26 июля установят памятник «Медицинская сестра», который посвящен подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны. Сам монумент привезут в город к 20 июля.

Для благоустройства участка вокруг памятника в Сегежу также приедет группа ландшафтных дизайнеров. С собой они привезут саженцы декоративных кустарников. Представители местной власти обещали в ближайшие дни завершить отсыпку места установки памятника, выровнять территорию и завезти землю для посадки растений.

Торжественное открытие памятника приурочено к восьмидесятилетнему юбилею Сегежского ЦБК.

3 июля место для памятника посетил замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев, который является руководителем одной из рабочих групп Госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии. Он отметил, что в первую очередь необходимо вымостить брусчаткой прилегающую к монументу территорию.

Еще один пункт рабочей программы Наргалиева в Сегеже – улица Солунина, где планируется установить крытую хоккейную площадку. Представители застройщика рассказали, что скоро подключат участок к сетям водо- и энергоснабжения, а также водоотведения.

Источник

Последние новости