Следующая новость
Предыдущая новость

Отряд полицейских из Карелии отправляется в командировку на Северный Кавказ

12.08.2019 22:12

12 августа сводный отряд карельской полиции выезжает в служебную командировку на Северный Кавказ. У мемориала «Вечный Огонь» по традиции устроили торжественные проводы полицейских, которые на полгода отправляются на службу в другой регион России.

— Мы едем в республику Дагестан, город Каспийск, — рассказал командир сводного отряда майор Фридрих Дмитриковский. – Отряд будет выполнять задачи по охране общественного порядка, защите конституционного строя. Это наша работа и наша служба: устраиваясь в органы внутренних дел, сотрудник должен быть готов к таким командировкам.

Руководитель МВД Карелии Дмитрий Сергеев отметил, что отряд пришлось собирать в очень сжатые сроки, и за это полицейские, отправляющиеся в Каспийск, заслуживают отдельной благодарности.

— Многие из вас поменяли свои планы, и я еще раз хочу сказать слова благодарности вам и вашим родным, — сказал генерал-майор Сергеев. – Надеюсь, что командировке на территории северокавказского региона вы достойно будете нести службу. Хочу пожелать вам доброй дороги, возвращения целыми и здоровыми. Мы будем вас всех ждать.

К его словам присоединился глава Карелии Артур Парфенчиков. Он отметил, что правопорядок в нашей республике обеспечивается в том числе благодаря подразделениям, которые несут службу в наиболее сложных регионах. Таковым до сих пор остается Северный Кавказ.

— Я хочу вам пожелать стойкости, выдержки и всегда следовать указаниям вышестоящих начальников, — сказал Артур Парфенчиков. – Сегодня 2019 год, и я уверен, что все сложится удачно, и вы здоровыми вернетесь к вашим семьям. А если у ваших близких возникнут проблемы, не связанные с компетенцией МВД, пожалуйста, обращайтесь: мы будем их решать, чтобы вашим мужьям и сыновьям спокойно служилось вдали от Карелии.

Отметим, что Карелия направляет сводные отряды полиции на Северный Кавказ с 1995 года. Раньше командировки длились два месяца, а с 2002 года срок увеличился до шести месяцев. Сотрудников отрядов не единожды награждали ведомственным и государственными наградами. Трое получили награды посмертно.

Источник

Последние новости