Следующая новость
Предыдущая новость

Особый противопожарный режим ввели в Лахденпохском районе Карелии

22.05.2018 16:20

В связи с увеличением числа лесных пожаров с 19 мая на территории Лахденпохского района действует режим ограничения пребывания граждан в лесах, за исключением проезда к местам проживания, дачным участкам, базам отдыха, сообщают в пресс-службе правительства Карелии. Во время действия этого режима не допускается сжигание мусора, сухой травы, разведения костров в лесах, в садоводо-огороднических товариществах.

На период действия режима возможно привлечение населения и организаций для локализации пожаров, организовано патрулирование населенных пунктов и дачных кооперативов.

Лахденпохское центральное лесничество также проведет патрулирование территорий лесного фонда, выставит аншлаги перед въездами в лес с информацией об ограничении посещения лесов.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима грозит штрафом для граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Напоминаем, что если вы стали свидетелем лесного пожара, вы можете сообщить об этом, сделав бесплатный звонок по круглосуточному телефону прямой линии лесной охраны 8-814-2-55-55-80, 8-800-100-94-00.

Источник

Последние новости