Следующая новость
Предыдущая новость

Основательница Дома карельского языка участвует в конкурсе ради платы за свет

26.10.2017 14:57

Итоги фотоконкурса портала Discover Barents будут известны через 5 дней, и у снимка Ольги Гоккоевой есть шанс вырваться в лидеры.

Автор снимка Ольга Гоккоева, основательница уникального Дома карельского языка, все деньги готова отдать на хозяйственные нужды своего детища, в частности, оплатить счет за электричество в зимний период.

Чтобы помочь Ольге Гоккоевой стать победителем конкурса, а Дому карельского языка «выйти в свет», нужно просто поставить лайк под снимком домиков в деревне Кинерма с заснеженными ёлками и большими сугробами.

Дом карельского языка в Ведлозеро — это большая площадка для сохранения живой карельской культуры. Здесь разговаривают на разных языках, но карельский в приоритете. На общественных началах работают кружки и секции, проходят форумы и семинары. Никакого государственного обеспечения у проекта нет.

Сейчас на строительство Дома карельского языка потрачено более 7 миллионов рублей. Премия Общественной палаты России за гражданскую активность Ольги Гоккоевой пошла на утепление второго этажа.

Источник

Последние новости