Следующая новость
Предыдущая новость

Организаторы обрабатывают заявки на конкурс «Лидеры Карелии»

20.03.2019 11:32

Регистрация на конкурс «Лидеры Карелии» стартовала 15 марта, и организаторы уже начали обрабатывать первые заявки от руководителей разных уровней. Оператором конкурса выступает карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

Директор Роман Пивненко отмечает, что по сравнению с прошлым годом, когда в отборочных испытаниях участвовало около 100 человек, на начальном этапе этого года поступили больше 30 заявок, что свидетельствует о возросшем интересе к конкурсу, пишет пресс-служба конкурса.

«Мы надеемся на большее количество участников, нежели чем в прошлом году. Первый конкурс дал нашим лидерам многое — с ними были проведены и тренинги на развитие лидерского потенциала, и личностно-профессиональная диагностика, и различные тесты. Да и сам этап подготовки и разработки проектов, как очный, вместе с экспертами и преподавателями академии, так и заочный, самостоятельный, уже сами по себе являются хорошей тренировкой собственных способностей. Даже те, кто не прошел в финал, в любом случае, попробовали свои силы, больше узнали о скрытых резервах своей личности. Несомненно, конкурс принесет пользу не только самим участникам, но и Карелии в целом. Каждая проектная идея, которую привезет с собой конкурсант, имеет значение для всех жителей республики, и мы видим в этом одну из задач конкурса – побудить молодых лидеров поднимать качество жизни наших сограждан», — заявил директор.

Напоминаем, подать заявку на участие в конкурсе могут все желающие руководители республики не старше 45 лет, являющиеся гражданами РФ, имеющие среднее специальное или высшее образование и опыт работы на руководящей должности не менее одного года.

Источник

Последние новости