Следующая новость
Предыдущая новость

Организаторы детской олимпиады в Петрозаводске получили награды

10.11.2017 1:49
Организаторы детской олимпиады в Петрозаводске получили награды

Сегодня в мэрии Петрозаводска наградили организаторов и партнеров детской олимпиады «Маленький чемпион». Общественники, предприниматели, представители крупных компаний получили благодарственные письма главы города Ирины Мирошник и управления физической культуры, спорта и молодежной политики.

Как отметил начальник управления Александр Баканчук, детская олимпиада «Маленький чемпион» — одно из крупнейших спортивных мероприятий города и республики. Уже традицией стало проведение летних детских олимпиад, марафона ползунков. В этом году впервые прошла зимняя детская олимпиада.

– Желающих участвовать все больше, проект растет и развивается, — отметил Александр Баканчук.

Как рассказала руководитель детского спортивного движения «Маленький чемпион», председатель общественного совета федерального проекта «Крепкая семья» Евгения Десяткова, идея провести соревнования для малышей в возрасте от 6 до 12 месяцев родилась в 2015 году.

Евгения Десяткова. Фото: Николай Смирнов/"Республика"– Подобные проекты были реализованы в других городах, но мы сделали из нашего мероприятия общегородское. Начали с участия 80 семей, на сегодняшний день рассматриваем вопрос об участии уже 180-200 семей, – пояснила Евгения Десяткова. – Проект «Крепкая семья» нас всегда очень поддерживает, именно благодаря ему мы проводим наши мероприятия. Мы также привлекаем партнеров, которые помогают финансово и организационно, обеспечивают подарки, поэтому мы имеем возможность проводить наши мероприятия бесплатно для всех участников. Это принципиальная позиция, и мы ее не поменяем.

Федеральный проект «Крепкая семья» реализует партия «Единая Россия». По словам руководителя регионального исполкома партии, регионального координатора проекта «Крепкая семья» Геннадия Сараева, как только поступило предложение проводить олимпиады «Маленький чемпион», оно сразу нашло поддержку.

– Такие спортивные праздники – хороший способ объединить и сплотить семью, дать родителям возможность весело и интересно провести досуг со своим малышом. Все родители знают, какое это счастье: наблюдать, как растет твой ребенок, какое это чудо – смотреть, как он учится новым движениям. Такие мероприятия, как «Маленький чемпион» дарят мамам и папам радость, с одной стороны, с другой – понимание того, как важно вкладывать все свои силы в развитие малыша. То, что олимпиады «Маленький чемпион» становятся все более популярными и востребованными, неудивительно. Мероприятий и общественных движений, ориентированных на совсем маленьких детей, ясельного возраста, в городе и республике пока еще совсем немного. И понятно, что, как только появился проект «Маленький чемпион», он вызвал интерес и отклик среди родителей. Мы обязательно будем и дальше поддерживать это замечательное начинание, – сказал Геннадий Сараев.

На встрече в мэрии обсудили и следующий спортивный праздник – марафон ползунков. Его проведение планируется 10 декабря во Дворце спорта «Корал».

Фото: Николай Смирнов/»Республика»Фото: Николай Смирнов/»Республика»Фото: Николай Смирнов/»Республика»Фото: Николай Смирнов/»Республика»Фото: Николай Смирнов/»Республика»

Источник

Последние новости