Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликована программа Дня города в Петрозаводске

16.06.2019 18:21

29 июня Петрозаводск отметит День города. В этом году город отмечает две важные даты: 316-летие со дня основания Петрозаводска и 75-летие его освобождения от фашистских захватчиков.

В программе большого городского праздника — торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона и ветеранов, реконструкция освобождения Петрозаводска в 1944 году, памятные мероприятия, тематические выставки и концерты.

Официальная церемония открытия праздника «О городе, о подвиге, о славе!» состоится в 12 часов на Онежской набережной в створе проспекта Ленина. В течение дня петрозаводчане и гости города смогут посетить фестиваль народного творчества Suguvastavundu, посвященный 25-летию установления побратимских связей между Петрозаводском и Йоэнсуу (Финляндия), гастрономический фестиваль «Пир на Онего», традиционный праздник в квартале исторической застройки «Иллюзии Старого города», многочисленные выступления творческих коллективов, спортивных клубов и других партнеров праздника.

Завершится праздник в полночь, а до этого гостей Дня города будет развлекать музыканты белорусской группы «Леприконсы», а до белорусских рокеров на сцене выступит DJ Цветкоff.

В программе «День города-2019» возможны изменения. Актуальная редакция программы всегда размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

(0+)

Источник

Последние новости