Следующая новость
Предыдущая новость

Оперный фестиваль Ruskeala Symphony будет двухдневным в этом году

15.05.2018 17:21

Этим летом в Карелии во второй раз пройдет фестиваль Ruskeala Symphony. В отличие от прошлого года, он будет двухдневным. Об этом сегодня рассказал на совещании с туроператорами глава минкульта республики Алексей Лесонен. 24 и 25 августа на площадках в горном парке выступят оперные звезды и театральные коллективы.

К 15 августа в парке организуют три площадки. На двух из них будут выступать артисты, на третьей разместится выставка событийного туризма. Программа будет начинаться в полдень и завершаться большим концертом с 20:30 до 22:00. После концерта в оба дня гостей ждет фейерверк. Кроме основных площадок под события фестиваля задействуют практически всю территорию парка.

В этом году расширится география участников: на фестивале выступят джазовые коллективы мировой величины, оперные звезды из России, Финляндии, Китая и Аргентины.

Продажа билетов начнется 15 июня. Цены будут разные, вплоть до трех тысяч рублей, в зависимости от того, какие события программы захотят увидеть гости. Кроме того, для туристов из Сортавалы, Петрозаводска и Санкт-Петербурга организуют специальный транспорт, который доставит их прямо на фестиваль.
Более подробную информацию организаторы представят на презентации фестиваля 1 июня.

Напомним, на фестивале Ruskeala Symphony в этом году выступяткитайские оперные солисты. Минкульт Карелии и руководство провинции Фуцзянь договорились об обменных гастролях своих театров.

Источник

Последние новости